Важность правового оформления дарственной на землю - последствия неподтвержденного документа

• г. Нефтеюганск

Муж хочет мне на день рождения подарить часть земли (все документы есть), из ответов я поняла что оформить должна буду в течении одного месяца, а что будет если не оформлю? Тогда дарственная не будет действительна?

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения будет действительным бессрочно. Но собственником вы станете юридическим только после регистрации и получения свидетельства о праве собственности

Непонятно, откуда вы взяли месячный срок. В законе нет ограничений по срокам действия договора дарения.