Жестокий сосед - что делать, если машина блокирует выезд из дома?
398₽ VIP

• г. Иркутск

Что делать с автомобилем который заблокировал мне выезд из придомовой территории? Вчера вечером обнаружила, что не смогу выехать со двора из-за соседской машины. Стукнула по калёсам, хозян авто вышел и отказался отъезжать. Утром вызвала ГИБДД, протокол они составили. НО, машина осталась на прежнем месте, хозяин отказывается её убирать, он при сотрудниках сказал, что теперь она будет здесь стоять до лета! Я уже сутки без своего автомобиля.

Ответы на вопрос (6):

Вызывать манипулятор и убирать машину . Это быстрый , но нервный и непредсказуемый вариант.

Обращаться в суд - это долгий , но менее нервный вариант

Валентина, это ч.4 со.12.19 КоАП РФ, подразумевающая задержание (эвакуацию) ТС нарушителя, сотрудники должны были вызвать эвакуатор в такой ситуации

Вызывайте эвакуатор!

Это лучший ответ

Уважаемая Валентина!

Статья 12.19 часть 4 КоАП РФ Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи административный штраф в размере двух тысяч рублей задержание ТС с помещением на специализированную стоянку. Таким образом сотрудники не исполнили до конца свои обязанности по отношению к нарушителя, в таком случае обратитесь с заявлением повторно и настаивайте на исполнении обязанностей сотрудников также обратитесь с жалобой в прокуратуру

1. Обратиться в полицию или ГИБДД для оформления протокола о нарушении правил парковки. Полицейские могут выписать штраф владельцу автомобиля.

2. Если владелец автомобиля продолжает игнорировать правила парковки и не убирает свою машину, вы можете обратиться в местную администрацию или управляющую компанию вашего дома с просьбой эвакуировать автомобиль.

3. Также вы можете подать иск в суд на владельца автомобиля за причинение ущерба (если таковой имеется), включая моральный ущерб.

Статья 12.19 часть 4 КоАП РФ

Это лучший ответ

Статья 12.19 КоАП РФ. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

Часть 4. Остановка или стоянка транспортного средства в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, за исключением транспортных средств, управляемых инвалидами I или II группы, или перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Статья 27.13 КоАП РФ. Задержание транспортного средства

в Вашей ситуации необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о задержании транспортного средства, которое блокирует Ваш выезд со двора. ГИБДД обязана задержать транспортное средство и переместить его на специализированную стоянку.