Как отказаться от доли в приватизированной квартире в Челябинске в пользу матери без необходимости выезда и возможность оформления сделки в Москве

• г. Москва

Имею в собственности 1/4 часть приватизированной квартиры в Челябинске. (больше у меня в собственности ничего нет). В этой квартире прописаны 3 (мать, отец и брат - все тоже имеют в собственности по 1/4). Сама я прописана в Москве. Как мне отказаться от своей доли в Челябинске в пользу матери? Нужно ли мне для этого туда выезжать? И если мама сама приедет в москву можем ли мы здесь офрмить сделку?

Ответы на вопрос (2):

Cвою долю Вы можете передать маме путем дарения (безвозмездно) или купли-продажи (если в договоре будет предусмотрена хотя бы символическая) плата. Договор оформляется в письменной форме, т.е. подписать его Вы можете где угодно. После этого переход права должен быть зарегистрирован в Росреестре в Челябинске. Для регистрации сделки Вы можете выдать доверенность или выехать туда лично.

Оформите на вашу мать доверенность на регистрацию договора в Росреестре и вышлите им 3 экз. договора дарения. Все.