Алименты после ДТП - как оплатить моральный ущерб супруга?

• г. Челябинск

Супруг алиментщик, попал в ДТП где пострадал. Водитель хочет оплатить моральный ущерб и также у водителя круговая страховка, которая распространяется на супруга. Подскажите, удерживается или как-то нужно переводить деньги на алименты с морального ущерба или со страховой компании?

Ответы на вопрос (4):

Алименты платятся с доходов, коими не является страховка и моральный ущерб.

Нет. С этих сумм алименты не удерживаются.

Полный перечень можно найти в Постановлении №1908 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей".

Здравствуйте! Это считается его доход, поэтому алименты он может заплатить из этих денег, что получит

Выплата за моральный ущерб и получение страховой выплаты не являются доходом и платить алименты с них не нужно.