Может ли страховая компания второго участника ДТП подать иск о возмещении ущерба страховой компании первого участника?

• г. Ижевск

Здравствуйте! Жена попадала в дтп, она виновата. У того участника дтп каско, а у нас осаго. Может ли на нее подать страховая компания второго участника за причиненный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, в данном случае у Вас ОСАГО, таким образом Ваша страховая компания должна покрыть ущерб, поэтому с Вас взыскивать нет оснований никаких.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Только в том случае, если сумма ущерба составила более 400 000 рублей (при этом могут взыскать разницу между суммой ущерба и максимальной суммой страхового возмещения)

Всего доброго, желаю удачи.