Вскрытие гаражей - украден инструмент на 30 тысяч рублей, размышления о судебном иске

• г. Пушкино

Приветствую.. У меня вскрыли гараж.. Украли только инструмент стоимостью в 30 тысяч рублей.. Вскрыли путем откусывания душки замка.. ГСК охраняется как сказал сторож с 19:00 до 07:00...

Не было меня в гараже 2 дня... Так же вскрыли у соседа снизу. Друзья были неподалеку до 00:00 13 числа, а в 08:00 14 числа сосед обнаружил, что у него вскрыли гараж... Тоесть получается, что в промежутке 8 часов... Проход с 1 яруса (гаража соседа) до 2 яруса (моего гаража) проходит чуть ли не под окнами будки.. Выбраться можно из ГСК только через 1 ярус... Подскажите как быть... Стоит ли подавать в суд на ГСК? Заявление в полиции написал уже. Все чеки на краденное есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Иск будет успешен, только если в Уставе ГСК или в каких-либо иных документах будет указано, что ГСК обеспечивает сохранность имущества, находящегося в гаражах.

В случае если ГСК заключило соглашение с ЧОП об охране, то можно, получив указанное соглашение, попробовать обратить требование к ЧОП.