Суд признал отказ страховой выплаты по причине скрытого сахарного диабета законным - что делать дальше?

• г. Ханты-Мансийск

Моя мама брала кредит в банке втб 22.10.2022 г при заключения договора с банком у неё был сахарный диабет-о чем банк не спрашивал, спустя время, а именно 22.12.2022 г у мамы произошёл инсульт повышенного давления, по этой причине её уволили с работы и признали инвалидность 2 игруппы, т.е. нетрудоспособной, а страховая отказывает в выплате страховки указывая причину, что она скрыла свою болезнь, а именно сахарный диабет, но причиной её нетрудоспособности является инсульт который произошёл после заключения договора потребительского кредита? Правомерно ли их действия? Был суд 25.05.2024 г-и судья признал что факт споытия сахарного диабета как причину отказа в страховой выплате законно ли данное судебное решение и что теперь делать

Ответы на вопрос (4):

о правомерности говорить нет никакого смысла, если вы уже проиграли суд, вам от этого легче не станет. В делах подобного рода назначают судебную экспертизу. в ходе которой устанавливают причинно-следственную связь между потерей трудоспособности и заболеванием, если потеря трудоспособности была вызвана заболеванием, которой уже страдал заемщик на момент оформления кредита, то страховая имеет право отказать в страховой выплате.

финансовому уполномоченному жалобу на отказ страховой подавали?

Обжалуйте решение суда.

забирайте деньги и ищите другое заведение