Гражданин не хочет убирать прилегающую территорию на частной собственности, к какой ответственности его можно привлечь?

• г. Красноярск

Гражданин не хочет убирать прилегающую территорию на частной собственности, к какой ответственности его можно привлечь?

Ответы на вопрос (3):

Если это не его территория, то ни к какой

Только подвергнуть молчаливому презрению и моральному осуждению.

Это же не его территория)

К административной, если такая ответственность прописана в местных правилах благоустройства