Работодатель выставил на всеобщее обозрение информацию о задолженности по налогам. Правомерно ли это?

• г. Чита

Работодатель выставил на всеобщее обозрение информацию о задолженности по налогам. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет. Неправомерно. Это Ваши персональные данные. За нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных предусмотрена, как минимум, административная ответственность - ст. 13.11 КоАП РФ.

Добрый день. Нет, работодатель не имел права так делать. Можете написать жалобу в прокуратуру для привлечения к административной ответственности работодателя.

Если указаны ваши ФИО, то это нарушение ФЗ О персональных данных.