Возвращение конкурсной массы должнику - что происходит при решении суда?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста, если конкурсной массы не достаточно для расчета с кредиторами, она возвращается должнику? При решении суда о освобождении его от обязательств..

Ответы на вопрос (5):

Вера, она распределяется согласно очередности кредиторов на тех, на которых ее хватит. Например налоги государству и т.д.

Не надейтесь. Всю конкурсную массу распределят между взыскателями по степени очерёдности. Кому-то из них что-то достанется, кому-то - ничего. Но должнику не достанется ничего.

Нет, не возвращается, она распределяется между кредиторами в соответствии с очередностью

Если чего-то не достаточно, то как же оно может возвратиться?

Нет.

Пропорционально