Как забрать машину приобретенную в браке?

• г. Ростов-на-Дону

Машина приобретена была в браке, взята в кредит, машину оформили на жену, кредит за машину оформлен на меня. Через 4 месяца после приобретения машины с женой развелись, машиной пользуюсь я и 2 года кредит плачу я.сейчас она решила забрать машину. Скажите имеет ли она на это право и смогу ли я через суд забрать машину себе с учётом того что я за нее плачу кредит (все чеки имеются)

Ответы на вопрос (5):

Кредит пополам и имущество пополам в соответствии законом. Но возможно ро соглашению оформить возмещение стоимости имущества и передать машину.

Вам нужно в судебном порядке производить раздел совместно нажитого имущества

Машина, приобретенная в браке, является общим имуществом супругов, следовательно, жена имеет такое же право на машину, как и вы. Долг по кредиту, если вы сумеете доказать, что он взят на общие нужды семьи, можно разделить в судебном порядке. Суд, возможно, оставит машину за вами, если вы ею пользуетесь, с выплатой жене компенсации за ее долю.

Здравствуйте совместнонадитое имущество делят пополам если она подаст в суд то суд может присудит половину стоимости

Этот вопрос относится к разряду "давайте погадаем". всё зависит от вашего искового заявления в суд, и от грамотности его составления и отстаивания своих прав. Если навскидку, то выиграть его вы конечно же можете.