Получение сертификата полицейского после отчисления из института МВД - могут ли забрать в армию и возможность работы в ППС

• г. Ростов-на-Дону
Если отчислили с института мвд, но при этом уже получил сертификат полицейского (жетон, прошел курсы). Могут ли забрать в армию? Можно ли пойти работать в ппс место службы в армии?
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пока в ППС недобор, можете попробовать устроиться. Если получится, то до 30 лет военкомат Вас не тронет, как наступит 30 лет выдадут справку. Обратитесь в суд, оспорить решение военного комиссариата, и Вам выдадут военный билет

Отчисление из ВУЗа МВД является также основанием увольнения из ОВД. Таким образом после отчисления Вы уже не являетесь сотрудником полиции и подлежите призыву в общем порядке. Служба в полиции не является альтернативной службой в армии и пойти в ППС вместо службы в армии не получится.

Можно попытаться