Каким договором оформляется транспортирование ОСС (только перемещение) договором перевозки или договором на оказание услуг?

• г. Москва

Каким договором оформляется транспортирование ОСС (только перемещение) договором перевозки или договором на оказание услуг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Уточните пожалуйста как расшифровывается аббревиатура ОСС.

Объекты строительства и сноса, грунты

Если требуется только транспортировка из точки А в точку Б, то необходимо заключать договор перевозки.

Договор оказания услуг в данном случае не подойдет, так как это напрямую противоречит положениям ГК РФ.

Согласно ст. п.2 ст. 779 ГК РФ правила договора оказания услуг не применяются к перевозке, так как отношения по перевозке регулируются отдельной главой 40 ГК РФ.

Если помимо перемещения нужно еще что-либо, то можно уже рассматривать и оказание услуг