Право физического лица и организаций на представление интересов в арбитражном суде по договору оказания услуг

• г. Москва

Имею ли я право на основании договора возмездного оказания услуг (физическое лицо без образования ИП, а также ИП и ООО) представлять интересы ООО в арбитражном суде и какими статьями при этом руководствоваться? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Для представления интересов ИП или организации в арбитражном суде достаточно доверенности, выданной в установленном порядке (например, за подписью руководителя организации). Это является необходимым и достаточным условием. Иные требования (наличие статуса адвоката и проч.) были отменены в 2004 году. Смотрите ст. 59 АПК (арбитражного процессуального кодекса), только не устаревшую редакцию!