На перемене запретили выйти из школы

• г. Ставрополь

Могут ли меня удерживать в школе на перемени, я хочу выйти мне сказали нельзя только с разрешением директора, при этом директор сказала, выпустить только если мать заберет меня

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Никита!

В школе могут быть установлены правила и процедуры, которые регулируют выход учеников во время перемены. Если школа имеет правило, согласно которому ученик может покинуть школьное здание только с разрешения директора или при наличии родительского сопровождения, то вам могут отказать в выходе без соответствующего разрешения.

Однако, важно отметить, что конкретные правила и процедуры могут различаться в разных школах и регионах. Рекомендуется обратиться к правилам и положениям вашей школы или обсудить вашу ситуацию с администрацией школы, чтобы получить более точную информацию и разъяснения относительно правил выхода во время перемены.

Если у вас возникли серьезные проблемы или нарушения прав, рекомендуется обратиться к родителям или законным представителям, чтобы они обсудили ситуацию с администрацией школы или, при необходимости, обратились к соответствующим образовательным органам или органам надзора.