Как на это реагировать? Каких действий от них ожидать?

• г. Псков

Пришло СМС такого содержания (По долгу ООО МКК Макро,893831 О 4444 установленный срок для добровольной оплаты истёк.ООО ПКО КЭФ wa.me/74997500594, 88002220815)

Ответы на вопрос (4):

Ирина, могут в суд обратитья .

Ирина доброго дня,

Вас известили о задолженности, судя по всему на данном этапе проходит досудебное взыскание задолженности, после окончания данного этапа будет судебное.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь

Изучайте ФЗ № 230-ФЗ.

на Госуслугах поставьте разрешение о направлении вам документов от госорганизаций, на сайте Почта России разрешите СМС-извещения вас о поступлении корреспонденции,чтобы вы не пропустили судебные документы - исковое заявление, судебный приказ, судебные повестки и т.д.

Ожидать выхода в суд в случае неуплаты задолженности.