Проблемы с собакой - почему она лает, и как на них реагировать соседям

• г. Москва

У меня собака породы пудель. Когда ухожу на работу в 6.30 он начинает лаять (может примерно час) потом успокаивается. Жалуются и угрожают соседи с низу. У них двое детей один (она) 2 лет. Квартира съемная. Что им могу ответить. Причём у меня жена работает 2/2 значит он даёт 2/2

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, вы о чём спрашиваете? Дом построен для собак или для людей? Определитесь с этим вопросом и начните уже и соседей хоть немного уважать, а не только пса. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток!

Увы, но если он лает ранее 7 часов утра, то в самом крайнем случае Вас могут привлечь к административной ответственности

Всего доброго, желаю удачи.

☼ Здравствуйте, За шум в ночное время вас могут привлечь к административной ответственности и оштрафовать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. То что жалуются, Пусть жалуются. Главное чтобы не вызывали участкового который Вас оштрафует. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Вадим! Согласно действующему законодательству контроль над соблюдением закона о тишине возложен на органы внутренних дел, поэтому при нарушении закона соседи могут вызвать наряд полиции, также могут подать заявление в местный отдел полиции, участковый должен проверить заявление и, при подтверждении данного факта составить административный протокол. Орган местного самоуправления, если соседи к ним обратятся (с коллективным заявлением) имеет право направить виновному лицу предупреждение, а при отсутствии с его стороны реакции, подать в суд. С уважением, Станислав Пичуев.

Добрый день, Вадим! А что вы им можете ответить. Вам бы понравилось слышать постоянный лай собаки. Она ведь скучает за вами и тоже не хочет оставаться дома одна. Будут жалобы участковому, хозяйке квартиры. Может, все изменится, когда собака повзрослеет? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!