Возможно ли внуку получить не распределенную часть вклада и авто в наследство от бабушки при отсутствии заявления одного из сыновей?

• г. Стерлитамак

Может ли внук получить наследство от бабушки в виде не распределенной части вклада и части авто? Ёе супруг и один из сыновей обратились за наследством, а второй сын не заявлял. Осталась не распределенная часть авто и денежного вклада. Кто может получить эту часть наследства, кроме сына который не обращался за наследством?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению внук вступает в наследство за умершим наследником в порядке права представления, это когда его родителя, то есть сына или дочери наследодателя на момент открытия наследства нет в живых... В Вашей ситуации второй сын (я понимаю так отец внука) живой... в случае не принятия им наследства оно распределится между остальными наследниками той же очереди, которые подали заявление о вступлении...