Наследование квартиры после смерти супруга, если у него есть дети из первого брака - юридическая сторона вопроса

• г. Краснодар

В 2021 году мною была приобретена в ипотеку квартира. В 2022 зарегистрирован брак. У мужа от первых браков имеются дети. Собственником квартиры являюсь я. Имеют ли дети право наследования на эту квартиру, если мы являемся супругами?

Ответы на вопрос (3):

Пока Вы живы у детей супруга нет права наследования, так что здоровья Вам. Удачи

Нет Виктория. Данная квартира не является совместно нажитой, поэтому дети супруга даже его долю не смогут выделить.

Его дети имеют право наследовать всё то имущество, что будет в его собственности к дате его смерти.