Спор о неустойке за несвоевременную уплату алиментов - основания и процедура расчета.

• г. Красноярск

Иск о взимании неустойки за несвоевременную уплату алиментов подан за период с 01.04.23 г. По 31.03.2024 г. Пристав в Постановлении указывает долг на 01.04.23 г. 200 тыс. руб. Далее помесячно с апреля по март 31.03.24 г. задолженности нет, но и долг 200 тыс. руб не погашен. Правомерно ли считать 200 тыс. руб ежемесячной задолженностью за период с 01.04 2023 г. по 31.03.24 г. и считать на нее неустойку?

Вообще, надо учитывать долг на начало периода при расчете неустойки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.