Отказ в логопедической помощи

• г. Москва

Правомерно ли отказать ребенку 4 лет в помощи логопеда. Есть заключение психиатра о задержке в развитии. Собирали документы дляя того что бы попасть в логопедическую группу. Отказ. Мотивировали это тем что папа у ребенка иностранец. Но общение с ребенком только на русском, и 3 года ходит в детский сад. на английском ребенок не разговаривает, проблемы с речью большие, построение фраз логически затруднено. Обоснован ли отказ, что за постановление о двуязычии легли в основу отказа. Но самое главное и даже находясь в обычной группе, ребенку отказано в индивидуальных занятиях с логопедом по той же причине

Ответы на вопрос (2):

Светлана Васильевна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Так то я ждала ответа на вопрос, на что основываются логопед отказывая нам в помощи . И есть ли такое постановление отказывать детям имеющим папу иностранца, при этом на английском языке в доме ни кто не говорит. О том что надо обращаться в прокуратуру мы и асами поняли