Два ИП с разными номерами на один долг

• г. Иркутск

На сайте гос услуг отображается два исполнительных производства с разными датами и номерами ИП но с одинаковой суммой вплоть до копеек и от одного и того же взыскателя Подскажите что делать? Это что мне один и тот же долг два раза платить? Очень надеюсь на ваш совет или помощь

Ответы на вопрос (9):

Это вы только у пристава можете выяснить, увы. Делайте официальный запрос.

С уважением.

Здравствуйте. Обращайтесь к приставу , ознакомьтесь с исполнительными производствами

На сайте пристава написано на основании чего открыто исполнительное производство - судебный приказ или исполнительный лист, они должны быть разными.

Если и это основание одно и тоже, возможно это ошибка пристава.

дважды долг по одному решению взыскан быть не может.

На сайте фссп разница в датах 11 дней и номера исполнительных листов отличаються только одной последней цифрой

значит два листа, поэтому два разных производства

Ни хочется платить один и тот же долг два раза

смотрите решение суда, там может два ответчика было, поэтому два производства

Добрый день

Истребуйте оба постановления у пристава о возбуждении производства .В постановлениях указываются и дела и исполнительные листы и уже из этой информации и будете действовать - обжаловать судебный акт или требовать от пристава прекращения одного из производств

Обращайтесь в ФССП. Они иногда 55 ИП возбуждают и такое же количество арестов накладывают по одному долгу.