Проблемы с дорогой в деревне - возможные варианты действий

• г. Москва

Езжу к родителям в деревню. Асфальт заканчивается и начинается дорога посыпанная гравием. Где то гравия нет совсем. Там ямы глубокие и во время дождей дорогу сильно размывает.

Я уже не раз делала дорогостоящий ремонт своего авто возвращаясь с деревни.

Обращалась в прокуратуру с письмом, чтобы исправили. В итоге вынесли представление о состоянии дороги владельцу. Как мне быть и подать в суд на возмещение вреда, если владелец АД не исправит ситуацию?

Ответы на вопрос (3):

Если не исправит, то подавайте иск в суд на владельца.

С уважением.

Здравствуйте, если в указанные сроке не исправит ситуацию, то да вы можете обратиться в суд. Напишите жалобу еще в Администрацию.

Здравствуйте, если ТС было повреждено по причине несоответствия дорожного полотна установленным нормативам, то нужно было вызывать сотрудников ГИБДД для фиксации причиненного ущерба и составления акта состояния дорожной сети, в этом случае можно было взыскать ущерб с собственника АД.