Конфликт на дискотеке - как правильно поступить и выйти сухим из воды?

• г. Минск

Был я на дискотеки ко мне подошел парень и начал доставать меня, я не сколько раз попросилл его отстать от меня, но он не прикрощал лезть ко мне, тогда я ответил ему грубо, он попросил меня ввыйти на улицу (один на один) ,вышли мы на улицу после чего я решил на нести ему первый удар, но до лица я не дотянулся, так как бил с локтя и упал а землю после чего он мнее нанес один у дар в облость головы, потом меня друг оттянул и подбежал какой другой парень и начал бить его, нанес ему не сколько ударов и выбил два зуба. Теперь (пострадавший) звонит мне и требует деньги на зубы, хотя я и не попал и если б даже и попал, так как я правша, я бы зубы выбил с левой стороны так как мы шли с ним в одну сторону, а у него выбиты с праввой стороны... Как поступить с этим делом *?и можно ли написать заявление на клевету и вымогательство? И как поступить что бы выйти сухим из воды в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не надо ему ничего платить, пригрозите заявлением о вымогательстве

Ведите себя так, как я ответил