Выселение матери с детьми

• г. Москва

Возможно ли по закону выселить мать с детьми из частного дома при условии, что собственником дома является ее отчим (мать детей лишь прописана), а дети прописаны по адресам регистрации отцов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Да,возможно ,если суд признает ,что они не являются членами семьи отчима и своим проживанием нарушают его права.

Спросить
Пожаловаться

Правовые основания есть .

Спросить
Пожаловаться

Возможно.

При этом необходимо исходить из следующего.

Понятие "отчим" не является правовым. Был ли факт удочерения или нет? Если нет, то "мать" является посторонним лицом и может быть выселена.

При надлежащем желании и наличии регистрации по месту жительства отцов, дети могут быть признаны обеспеченными жильем (с корреспондирующей обязанностью отцов предоставить возможность проживания по месту регистрации).

При этом, создается интересная ситуация, когда "мать" может требовать реализации права проживания с несовершеннолетними детьми, причем на выбор.

Спросить
Пожаловаться

Можно лишить род. прав маму детей основываясь только на предположении бабушки, что мама детей наркоманка. Проблем с полицией не было, на учете мама не состояла. Приводов не было. Бабушке просто нужен тотальный контроль, проживают совместно с мамой детей, ее гражд. Мужем и детьми. И 2 вопрос-можно ли выгнать эту же маму из частного домовладения, где 1/5 принадлежит маме по праву приватизации. Спасибо большое за ответ.

Как выселить неадекватную мать из квартиры, в которой она прописана? Она периодами выпивает, нигде не работает вот уже больше полутора лет. Недавно, несмотря на опасность заражения, ушла пить c кем-попало на улицу. Пару раз вызывал полицию. В итоге всё-таки мы её впустили, и вместо благодарности - сплошная наглость, хамство, неподобающее поведение.

Являюсь ответственным квартиросъёмщиком в муниципальной квартире, где так же зарегистрирован малолетний ребёнок, который не является мне родственником: в 2013 г. мой зять зарегистрировал в данной квартире своего незаконнорожденного сына, но не обращался для включения ребёнка в договор социального найма (ребёнок не включен в договор), затем зять умер. В настоящее время мать ребёнка (имеет своё жильё и зарегистрирована по другому адресу) и ребёнок поселились в нашей квартире. Могу ли я выселить мать ребёнка, так как пользоваться жильём может только ребёнок?

Бабушка утверждает, что на ребенка оформлена дарственная на 1\2 квартиры. Сейчас она подала иск в суд на выселение своей дочери (матери ребенка). Ребенок проживает с отцом (и прописан у отца), так как, мать ребенка ограничена в родительских правах на пол года. Бабушка требует участия отца ребенка в судебном процессе, так как, записала его истцом вместе с собой (говорит так сказали в суде). Отец с ребенком проживает в другом городе и вообще участвовать в семейных дрязгах своих бывших родственников не хочет. Обязан ли отец участвовать в данном судебном процессе?

Родители расходятся, ребенку 1,2 года-инвалид, мать прописана по другому адресу, имеет ли право муж выселить мать с ребенком без ее согласия и какая статья закона?

Малолетний ребенок зарегистрирован в квартире, где его отец сохранил право пользования. Мать ребенка в квартире даже не зарегистрирована. Собственник против проживания и матери и ребенка. Можно ли их выселить через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем (официально зарегистрированы), и двумя несовершеннолетними детьми проживаем в не приватизированной квартире мужа. Жилье осталось ему от бабушки. Я прописана по другому адресу. В квартире прописана еще его дочь от первого брака (23 года), которая никогда там не жила, но сейчас по решению суда начала вселяться, но жить в квартире не собирается и говорит, что если она захочет, то через суд может меня выселить из квартиры. Вопрос, можно ли выселить мать несовершеннолетних детей, тем самым разрушить семью?

Судом признано право выселить мать грудного ребенка из дома где прописан грудной ребенок (3 месяца) мать прописана в другом месте моя гр.жена. Первая жена имеет долю 18/100 разведены.

Квартира привотизирована на четырех собственников, один из собственников живет с женой и ребенком 2 х лет, ребенок прописан жена нет, вопрос, может кто то из собственников выгнать мать ребенка после 23 00?

Могут ли выселить из не приватизированного жилья мать с ребенком 4 лет. за длог по ком. услугам 68.000 мать работает. Документы уже готовят в суд. как это предотвратить?

После развода местом проживания несовершеннолетнего ребёнка является место жительства его матери, все вместе проживают в квартире бывшего супруга. Имеет ли право отец ребенка, в собственности которого находится квартира подареная ему до брака, выселить мать его ребенка из квартиры? И какие права имеются у ребенка и его матери на проживание в этой квартире?

Приставы сняли с пенсионной карты и зарплатной деньги за долги детей. Дети живут и прописаны в других квартирах. Когда мать принесла справки что прописана одна ее выставили за дверь наорав. Правомерны ли действия приставов? Куда на них жаловаться и как быть ей в этой ситуации?

Добрый день)) могут ли выселить мать с двумя детьми из ипотечной квартиры, в которую вложен мат капитал за долги по коммунальным услугам?

Имеют ли право выселять в ноябре месяце мать с четырьмя детьми из служебной площади (от управляющей компании, где она и работает) ,причём срочно, согласно выписанному администрацией района предписанию?!

Пленум Верховного Суда РФ в пункте 40 Постановления Пленума от 2.07.2009 г. N 14 пункт 40 указывает на то что если суд признает невозможность совместного проживания ребенка с родителем лишенным род. прав то этого родителя выселяют.

С этим все понятно. Но что делать если у родителя (матери) за время судов, пока ее лишали род. прав успело родиться еще 2 ребенка (официально они без отца). Квартира однокомнатная (реально проживает там мать троих детей с двумя детьми на которых она не лишена род. прав, эти дети официально - без отца, хотя сожитель у нее есть, и дети его, хотя в графе отец-прочерк). А бывшего супруга с их общим сыном она выжила из квартиры. Они вынуждены снимать жилье И прописаны они тоже в этой муниципальной квартире (итого прописано 5 человек). То как в таком случае выпишут ее? Детей (двоих на которых она не лишена род. прав) оставят прописанными а ее выпишут или как?

Если в суде о выселении ее, суд придет к выводу что совместно проживание ребенка (на кот. они лишена род. прав) не возможно, то ее выпишут? И что будет с двумя другими детьми если ее выпишут?

Меня зовут Валентина, У меня такой вопрос: может ли выселить собственник квартиры мать - инвалида 2-ой группы с двумя несовершеннолетними детьми, которых сам собственник и прописал туда? Если да - то с предоставлением жилплощади или через суд - без предоставления жилплощади. У проживающих в этой квартире есть договор аренды - срок действия его не истек! И ещё вопрос - по договору аренды данной квартиры, квартплату платит-проживающие в этой квартире, но по квитанциям, собственником которой является её бывшая свекровь? Правомерно ли это? Спасибо!

Может ли меня (сын) старше 18 и не прописан в квартире, выгнать мать (собственник) из квартиры? Согласно закону 31 жк рф я имею такие же права как и она?

Могут ли выселить из жилья мать с несовершеннолетним ребенком, если муж-он же собственник жилья задолжал по кредитам. Квартира в залоге. Что можно сделать в данном случае, чтобы не остаться без жилья?

Могут ли выселить ребёнка вместе с мамой, из квартиры муниципальной? Договора соц. найма нет. Жил отец (мамы) в этой квартире. Он умер, один был прописан, мать с ребёнком не прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение