Возможность учета срока, отсиденного в СИЗО при условном сроке - анализ ст. 72 УК

• г. Москва

Такой интересный вопрос!

Если раннее был условный срок, а в СИЗО отсидел пол года, можно написать ход-во или что, прошение... на основании ст. 72 УК, что бы тот срок отсиженный в СИЗО защитали в этот новый срок... у нас в колонии прошел слух, что удовлетворяли такие ход-ва! разъясните пожалуйста!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с п.3 ст. 72 УК РФ :Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы