Отказ в кредите из-за недействительного паспорта - возможность замены в другом УФМС и сроки изменения

• г. Якутск

Я хотела взять кредит в банке но мне откозали по причине что окозалось мой паспорт не дествителень по запросу уфмс я позванила паспортный стол по месту выдочи они сказали надо приехать и заменить паспорт или с коректировать так как я далеко нахажусь сместо выдочи паспорта я не могу приехать могу ли я вдругом уфмс россии получить новый паспорт или исправить сколька времени меняют паспорт

за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете, но это займет гораздо больше времени, чем по месту постоянной регистрации. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте!

Да,Вы можете обратиться в паспортный стол, по месту пребывания.

В этом случае, срок замены паспорта, составляет примерно 30 дней.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Здравствуйте! Да, вы можете обратиться в любой отдел УпВМ МВД РФ и срок замены паспорта составит месяц, но по месту постоянной регистрации срок 10 суток.