Отказ в кредите из-за недействительного паспорта - возможность замены в другом УФМС и сроки изменения

• г. Якутск

Я хотела взять кредит в банке но мне откозали по причине что окозалось мой паспорт не дествителень по запросу уфмс я позванила паспортный стол по месту выдочи они сказали надо приехать и заменить паспорт или с коректировать так как я далеко нахажусь сместо выдочи паспорта я не могу приехать могу ли я вдругом уфмс россии получить новый паспорт или исправить сколька времени меняют паспорт

за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете, но это займет гораздо больше времени, чем по месту постоянной регистрации. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да,Вы можете обратиться в паспортный стол, по месту пребывания.

В этом случае, срок замены паспорта, составляет примерно 30 дней.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, вы можете обратиться в любой отдел УпВМ МВД РФ и срок замены паспорта составит месяц, но по месту постоянной регистрации срок 10 суток.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в банк забили паспортные данные ответ ваш паспорт не действителен ссылка на уфмс я гражданин россии живу 48 лет в москве на одном месте в чом причина.

На сайте уфмс паспорт недействителен из-за этого не дают кредит в банке... ходила в уфмс но никого результата. Как добиться чтобы внесли в базу.

Хотели взять кредит но в банке сказали что на сайте фмс россии мой паспорт недействителен и числится в розыске. Что это может значить паспорт у меня на руках и заявления я писал об утере в 2010 после чего его заменили. Подскажите как быть?

15 лет после замены паспорта мне сказал банк паспорт не действителен дата рождения совпадает с датой выдачи. Два раза пересекал границу делал денежные операции производил продажу и покупку квартир кредиты и т.д. Как это все понять?

У меня у мамы сложилась такая ситуация. У нее в паспорте гражданина России подпись стоит синей ручкой. В банках хотела она взять кредит, но ей не дали так как в паспорте расписанно синей ручкой. Так вот мой вопрос вам что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо из УФМС там говорится что наашли мой ранее утеряный паспорт который я за день до отьезда в деревню утерял, Т.к. был в отьезде письмо и паспорт не забирал, скажите пожалуйста сколько он может там храниться или его уже утилизировали и надо делать новый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение