Шантаж снимками интим характера
• г. Челябинск
Девушка шантажирует сливом снимков интим характера с вымогательством денег, при этом отсылаясь на то что ей меньше 16 лет с угрозой заявления в полицию
Ответы на вопрос (5):
г. Дубна
Здравствуйте!
А Вы можете обратиться в полицию с заявлением по факту вымогательства, сообщите девушке, что если она не прекратит вымогать деньги, Вы пойдёте в полицию
Спросить11.04.2024, 01:13,
г. Санкт-Петербург
Разъясните ей положения статьи 163 УК РФ (вымогательство). Если что, за это привлекают с 14 лет (в силу статьи 20 части 2 УК РФ). А поддаваться на шантаж не советую - кто заплатил однажды, будет платить всю жизнь. Такие дела.
Спросить11.04.2024, 05:28,
г. Липецк
Это распространенная схема мошенничества.
Не нужно ничего им платить.
Если не перестанут требовать денег - сообщите им что Вы уже обратились в полицию по факту вымогательства.