Отказ заказчика и грузополучателя возместить ущерб после повреждения машины при перевозке

• г. Белая Калитва

Мы перевозчики. При перевозке груза была повреждена машина на территории грузополучателя из-за незакрепленной конструкции переезда. Заказчик (экспедитор), который нанял нас для перевозки отказывается возмещать нам ущерб, ссылаясь на грузополучателя. А грузополучатель отказался даже акт происшествия составить. Водитель сделал фото места и повреждений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим.

Предложилбы вам обратиться в суд с иском о возмещении вреда (материального ущерба). Раз все отказываются - делаете независимую оценочную экспертизу (как при ДТП), получаете сумму восстановительного ремонта (+ компенсация за простой машины, недополученную выгоду), + фото с места поисшествия, свидетельские показания водителя (письменно), договора на оказание вами услуг заказчику и грузополучателю, - и в суд. А ответчиками можете выставить и Заказчика-экспедитора, и Грузополучателя (владельца переезда).

Удачи вам!