Можно ли на 6 летнего ребёнка сделать дарственную на квартиру

• г. Донецк

Можно ли на 6 летнего ребёнка сделать дарственную на квартиру

Ответы на вопрос (4):

Анжелика, можно оформить дарственную на квартиру

Здравствуйте.

Для того чтобы оформить дарственную на квартиру на ребенка, нет законодательных препятствий, но важно, чтобы все было сделано законно и правильно. Поэтому, если одариваемому не исполнилось 18 лет (а это и означает, что стороной сделки с жильем выступает несовершеннолетний), в сделках в обязательном порядке участвуют родители

Да, можно подарить ребенку квартиру путем заключения договора дарения.

Можно.

Только это плохая затея, наделять ребенка недвижимым имуществом, потом ни продать, ни зарегистрировать кого без органа опеки нельзя, ни в аренду сдать.