Можно ли на 6 летнего ребёнка сделать дарственную на квартиру

• г. Донецк

Можно ли на 6 летнего ребёнка сделать дарственную на квартиру

Ответы на вопрос (4):

Анжелика, можно оформить дарственную на квартиру

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для того чтобы оформить дарственную на квартиру на ребенка, нет законодательных препятствий, но важно, чтобы все было сделано законно и правильно. Поэтому, если одариваемому не исполнилось 18 лет (а это и означает, что стороной сделки с жильем выступает несовершеннолетний), в сделках в обязательном порядке участвуют родители

Спросить
Пожаловаться

Да, можно подарить ребенку квартиру путем заключения договора дарения.

Спросить
Пожаловаться

Можно.

Только это плохая затея, наделять ребенка недвижимым имуществом, потом ни продать, ни зарегистрировать кого без органа опеки нельзя, ни в аренду сдать.

Спросить
Пожаловаться

Нарушены ли имущественные права 6 летнего ребенка, если его отец оформил дарственную 1/2 доли трехкомнатной квартиры на свою мать, при этом другого жилья у семьи не было и нет. Квартира была приватизирована 1992 г. и на момент рождения ребенка 2007 г. рождения собственниками являлись свекровь и ее сын, т. е отец 6 летнего ребенка. У матери ребенка в данный момент 1/3 доли в 2 х комнатной квартире, до брака. В данный момент родители в разводе и ребенок находится на иждивении своей мамы, с ней же и проживает. Имеет ли право мать ребенка подать в суд на отца этого ребенка о нарушении имущественных прав ребенка? Имеет ли право бабушка выписать внука без согласия снохи (сноха прописана в другом месте)?

Выплатила в налоговую налог за дарственную квартиры дочери несовершеннолетней и пени тоже. Последние квитанции перепутаны на одну цыфру, по налогу получилась не доплата а по пени переплата. Писала заявление, чтобы зачли это. Там так посоветовали. Заказала справки, что задолженности нет в налоговой ни у меня, ни у дочери. Мне справку дали, а дочери нет. Сказали, что за ней числится долг. Подскажите пожалуйста что делать? И вообще имела ли право налоговая обязать меня платить за дарственную (за дочь).. Я являюсь инвалидом 3 гр. И насколько я знаю, налог выплачивает одариваемый, в моём случае это 16 летняя дочь.

Если я хочу сделать дарственную на квартиру на своих несовершеннолетних детей то смогу ли я ее потом продать чтобы купить площадь по больше?

Если хозяин дарственной квартиры в разводе и имеет четверо детей то притендуют ли дети на дарственную квартиру.

Как переоформить дарственную квартиры От отца на дочь! Я проживаю в Украине, он в Евпатории, что мне нужно слелать? Какие этапы и рассходы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано 9 человек, я, муж наши 3 детей, свекровь и её муж, сестра мужа с племянницей, квартира пренадлежит свекрови, она хочет сделать дарственную квартиры на моего мужа, нужно ли для этого всем выписываться из квартиры?

Возможно ли вернуть дарственную квартиру, если оба даритель и одаряемый согласны на рассторжение договора дарения (получено свидетельство в рег палате) и как проходит эта процедура?

Я внучка своей бабушки, у меня трое детей и муж, бабушка сделала на меня дарственное, квартира была привотезирована, жильё 38 кв,и земля, могу ли я воспользоваться материнским капиталом, для расширения жилья?

Я сдавала документы на детские пособия на троих детей в августе 2016. старший учится в 10 классе. Справку об этом я предоставляла. В феврале ему исполнилось 16 лет. мне прекратили платить детское пособие на него и на среднего сына которому 9 лет. требуют по новой собирать справки. Насколько это правомерно. Год с подачи документов ещё не прошёл. и почему перестали платить на 9 летнего сына?

Тётушка оформила нам свою квартиру по дарственной. Но никто не сказал, что нужно заплатить налог за такой подарок огромный. У нас нет таких денег. Вопрос-можно ли отменить дарственную сделку и переделать договор на куплю-продажу?

Эл. адрес viktoryfom@mail.ru

В квартире 2 собственника (равные доли) муж и жена. Через 2 года владения прописали ребенка жены 16 лет (без прав собственности-просто дали регистрацию). Сейчас по обоюдному согласию с женой решили его выписать чтобы выставить квартиру на чистую продажу (или, допустим, просто достал), он согласен.

1 вопрос-возможно?

2 вопрос-после его 18 лет сложна ли эта процедура?

Моя Бабушка проживает в С Петербурге. Квартира оформлена на неё. Её дочка (моя мама) проживает в германии и иностранка. Как оформить дарственную бабушке на мою маму и на меня. Я так же гражданин германии. Что для этого надо, сколько примерно стоит и как долго длится всё вышеуказанное оформление.

Если я напишу на своего ребёнка дарственную на дом. То при разводе, муж имеет право на раздел дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение