Обязанности работодателя при выведении работника на простой - законные нормы и права работника

• г. Сыктывкар
В момент выведения работника на простой по вине работодателя, входит ли обязанность работодателя указывать в табеле рабочего времени рабочее время и передавать информацию о работе при равненную к крайнем серверу в пенсионный фонд. Так как работодатель обязывает находится на рабочем месте на территории предприятия, согласно графика сменности и локальных положений (актов) предприятия. А у меня при простое оплата идёт две третьи среднего заработка, в табеле рабочего часы не стоят, и стаж северный не идёт, законно ли это?
Ответы на вопрос (1):

По законодательству организация или предприятие обязана вносить информацию о работнике в табель рабочего времени и передавать данные о его работе в Пенсионный фонд, даже если работник находится на простое по вине работодателя. Работодатель несет ответственность за оформление рабочего времени и передачу этой информации в установленные срока.