Могу ли я получить компенсации Олби дипломат, я вкладчик г Омск, куда можно обратиться, адрес? Благодарю
199₽ VIP

• г. Омск
Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь по адресу, указанному в договоре.

Здравствуйте.

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ОТКРЫТОГО ТИПА "ОЛБИ-ДИПЛОМАТ"

Адрес:

129110, город Москва, Олимпийский пр-кт, д.30

в соответствии с решением вышеуказанного фонда от 11 июня 2010 г. выплата компенсации производится в размере вклада (вкладов) гражданина в финансовую компанию, но не более 15 000 руб. с учетом проведенной

Источник: www.eg-online.ru

Добрый вечер, Светлана.

1)Начнем с того, что вас нужно обратиться в АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ОТКРЫТОГО ТИПА "ОЛБИ-ДИПЛОМАТ" по Адресу: 129110, город Москва, Олимпийский пр-кт, д.30

2)Однако, данная компания ликвидирована.

3)АООТ «Олби-Дипломат», зарегистрированное Московской регистрационной

палатой в августе 1993 г., находилось по юридическому адресу: 129272,

Москва, Олимпийский просп., д. 30.

В декабре 1997 г. прокуратурой Москвы было возбуждено уголовное дело в

отношении его руководства по признакам состава преступления,

предусмотренного ч. 3 ст. 147 УК РСФСР (мошенничество). Однако в марте

2003 г. уголовное дело было прекращено с формулировкой «за отсутствием

состава преступления».

В ноябре 2002 г. Арбитражный суд г. Москвы вынес решение о признании

АООТ «Олби-Дипломат» банкротом и открытии в отношении должника

конкурсного производства.

Определением Арбитражного суда г. Москвы от 23 мая 2003 г. конкурсное

производство в отношении АООТ «Олби-Дипломат» было завершено, компания

окончательно ликвидирована и исключена из ЕГРЮЛ.

Тем не менее в апреле 2002 г. Попечительским советом Федерального

общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и

акционеров было принято решение о включении АООТ «Олби-Дипломат» в

список компаний на производство компенсационных выплат.

3)Занимаются ли выплатой компенсации в Вашем регионе -не могу сказать. Попробуйте найти информацию тут

www.eg-online.ru/information/161482/

Для получения компенсации за акции Олби-Дипломат, приобретенные 8 декабря 1993 года, необходимо обратиться в Фонд защиты прав инвесторов (ФЗПИ) по месту своего проживания или юридического нахождения. ФЗПИ является организацией, которая оказывает услуги по защите прав инвесторов в РФ и выплачивает компенсации в случае утраты прав на ценные бумаги на законных основаниях, в том числе и в случае ликвидации эмитента акций.

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ОТКРЫТОГО ТИПА "ОЛБИ-ДИПЛОМАТ" по Адресу: 129110, город Москва, Олимпийский пр-кт, д.30