Вопрос ответственности за выплату НДФЛ при банкротстве работодателя.

• г. Краснодар

Кто должен платить НДФЛ, если зарплата с удержанием подоходного была выплачена, а работодатель НДФЛ не перечислял и находится в стадии банкротства?

Ответы на вопрос (2):

НДФЛ обязан был выплатить работодатель, требуйте с него выдачи справки формы 2-НДФЛ.

От налогового органа требуйте взыскания удержанного с Вас налога с работодателя.

Стадия банкротства это еще не фактическое банкротство, поэтому это обязанность работодателя, до тех пор пока юр. лицо не будет ликвидировано.

Работодатель на стадии банкротства работает в обычном режиме.