Стабильность законов - влияние времени на действие гражданского и семейного права

• г. Санкт-Петербург

Действует ли только то гражданское и семейное право, которое было на момент возникновения отношений?

Действуют ли законы Семейного и Гражданского кодексов либо есть ли ограничение по другому законодательству, действуют ли только те законы, которые были на момент возникновения брачных отношений?

Ответы на вопрос (5):

На момент возникновения брачных отношений действует и гражданское и семейное законодательство

Если вы сформулируйте вопрос более осмысленно, то ответ будет конкретнее

Имеется в виду действует ли только то право, на настоящий момент, которое было при заключении гражданских отношений?

Заголовок вопроса выбран системой

Начинает действовать семейное право определяющее взаимоотношения в браке, например ст.34-38 СК РФ

Вопрос какая версия законодательства будет действовать в настоящий момент по отношениям, возникшим ранее и до вступления в силу настоящих законов?

Применяются ли сейчас законы и статьи (версия закона) в том виде, в котором это было на момент возникнования брачных отношений?