Срок поставки и отгрузки в договоре - что важнее?

• г. Салехард

В договоре указано, что срок поставки согласовывется в спецификации. Далее по тексту идет про отгрузку товара, указано, что датой отгрузки является дата передачи груза ТК и что право собственности на поставленный товар переходит к покупателю с момента его передачи поставщиком в ТК для отправки покупателю. Правильно ли указан термин "отгрузка" или должен быть "поставка"? И если отгрузка, то тогда в спецификации должен согласовываться срок отгрузки, а не поставки?

Ответы на вопрос (2):

Передачей надо указывать фактическую передачу покупателю от ТК (если Вы рассматриваете договор в интересах покупателя). В ином случае, какой бы ни была формулировка в договоре, ст.420 ГК, покупатель на себя раньше времени берет риски, связанные с доставкой.

Карина, вы правы, исходя из условий договора в спецификации должен согласовываться срок отгрузки товара