Проблемы с наследством в долевом жилье - незаконная перепланировка и отсутствие технического паспорта

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире у меня долевая собственность (комната), Соседи сделали незаконную перепланировку.

Я желаю передать комнату по наследству своей дочери. Но договор наследства не оформляют упирая на то. что квартира не соответствует техническому паспорту. По поводу перепланиолвки ЖСК в курсе. Я писал жалобу. Они обязаны были уведомить Гос. жил. инспекцию. Но они этого не сделали.

Как мне быть?

Ответы на вопрос (10):

Начинайте с жалобы в жилищную инспекцию.

Что Вы подразумеваете под «договор наследства»? Техническая документация давно не нужна при распоряжении имуществом.

Я имею ввиду кадастровый паспорт. При незаконной перепланировке, по моему. нельзя ни оформить договор продажи, ни договор наследства...

Достаточно выписки из ЕГРН. Кадастровый паспорт не нужен. Совсем.

Договора наследства нет в природе.

Вызывайте кадастрового инженера и делайте новый техпаспорт. Так быстрее

Это для меня очень дорого!

Подобного документы - договор наследства не существует. ВАм необходимо обновлять техпаспорт. Ели будете подавать жалобы , то вопрос затянется и все равно будет необходимо обновлять техническую документацию.

По поводу договора наследства - это я маху дал. именно это я и подразумевал. Хоть как нужно обновлять тех документацию. Но дело в том, что перепланировку узаконить невозможно, так она сделана на общей плащади квартиры. Плюс нарушение инженерной нифраструктуры...

Не нужна тех.документация. Не нужна!! Давно!!!

Нотариусу вам не может отказать в составлении завещания при отсутствии данных документов.