Опасные последствия - уголовное дело за покупку курсовой работы. Что делать в подобной ситуации?

• г. Самара

Учусь на 2 курсе жд техникума. Изначально хотела купить курсовую работу. Но узнав цену передумала. Перед самой сессией, решила что не хочу на нее ездить из за событий в стране (терракт в Москве, подрыв мостов (ксати именно по нему мне и приходится ездить на учёбу), атаку беспилотников). В последний день перевела деньги на карту старосте. Заведующую взяли с нашими деньгами и списком учеников. Нас опросили в качестве свидетелей. А сейчас хотят возбуждать уголовное дело против нас статья 291 часть 3. Пока возбулили только на одного человека. Меня повторно еще не вызывали. Как мне поступить в данной ситуации

Ответы на вопрос (7):

Скажите, что деньги перевели ошибочно

Ситуация достаточно серьезная и в двух словах ее не описать. Вам следует нанять юриста, либо на первоначальном этапе получить полноценную консультацию. Так как привлечение в данной ситуации Вас к уголовной ответственности действительно реально.

"Скажите, расскажите", тут не пройдет. Обращайтесь к адвокату по месту.

Обратитесь к адвокату, чем быстрее, тем лучше.

Ответ отключен модератором

Спрятаться наполовину, чтобы и найти можно было, и попытка скрыться была очевидна - хороший способ добиться 91 УПК и далее по шаблону.

Заключить соглашение с грамотным адвокатом по месту своего жительства или месту расследования уголовного дела