Приостановка постановления судебного пристава до окончания разбирательства с банком

• г. Владивосток

Пристав окончил исполнительное производство. Начальник возобновил оконченное производство по справке банка о долге по процентам. Я не согласен с решением банка и попытаюсь его опротестовать, для начала в банке. Как приостановить вновь открытое производство у пристава, т.к. время не на моей стороне.

Ответы на вопрос (10):

В прокуратуре или суде.

С уважением.

Я собираюсь сначала отнести письмо (заявление) в банк для получения ответа. Затем написать жалобу в Центробанк и прокуратуру с приложением ответа из банка. При переписке с банком, ещё до приставов, я требовал расторжения договора, но банк отказал. Мне выставили проценты по кредиту, хотя я выплачивал 50% от ЗП по решению пристава.

В суде обжалуйте Постановление руководителя ОСП (КАС РФ) и не тратьте своё время с банком.

Никак не приостановите, только на основании судебного решения. Но и суд такое решение не примет.

Подайте жалобу на пристава который возобновил исполнительное производство. Обычно это делается путем подачи письменного заявления о возражении и предоставлении всех соответствующих документов, подтверждающих ваши доводы.

Соберите все документы, подтверждающие вашу позицию и опровергающие основания для возобновления производства. Это могут быть квитанции об оплате, банковские выписки и другие соответствующие документы.

Консультация с юристом:

При необходимости обратитесь к юристу или адвокату, специализирующемуся в области исполнительного производства. Он сможет оценить ситуацию более детально и предоставить правовую консультацию по дальнейшим действиям.

Соблюдение сроков:

Важно соблюдать все установленные сроки и требования приставского органа при подаче возражений. Это поможет избежать проблем с законодательством и обеспечить более эффективную защиту ваших прав.

Обратитесь к соответствующим юридическим и административным инстанциям сразу, чтобы принять меры по приостановлению производства.

Заместитель руководителя и возобновил оконченное производство. Писать жалобу на зама? Или в вышестоящую инстанцию?

В суд подавайте адм. иск (КАС РФ).

Если долг по исп. документу взыскан, то возобновление ИП по справке банка незаконно, т.к. она не является исп. документом.

Если в решении суда указано, что взыскиваются проценты на основной долг, то их считать пристав обязан и взыскивать их.

Если долг не выплачен по исполнительному документу, то руководитель вправе отменить Постановление пристава об окончании ИП. Справка не является исполнительным документом и никакого отношения к просуженному долгу не имеет. банк вправе через суд взыскать набежавшие % по основному долгу после взыскания судом долга.

Через суд обжаловать Постановление руководителя ОСП (КАС РФ) в течении 10 дней с даты получения Постановления.

Долг полностью (вся сумма иска) выплачен, задолженность 0 руб. Исполнительное производство закрыто.

Сразу подавать в суд или сначала подать жалобу в прокуратуру?

Всуд подавайте, прокурор вам ничем не поможет.