Снятие судимости.

• г. Урюпинск

02.06.2010 г. я была осуждена на 4 года по ст.105, ч.1.Освободилась 07.03.2014 г. В справке об освобождении было указано, что срок снятия судимости через 10 лет. Прошло 10 лет. Я заказала справку на госуслугах об отсутствии судимости, но в справке указана моя судимость и то что она погашена ничего нет. Почему?

Ответы на вопрос (3):

Она может и погашена - не всегда это пишут.

Но эта информация будет у вас до наступления вам возраста 80 лет, увы.

С уважением.

А как же быть с работой, на которой требуют справку? Я не смогу устроиться на работу?

В справке о судимости не отражаются сведения об их погашении либо не погашении. В такой справке просто перечисляются все факты привлечения к уголовной ответственности, судимости, сроки отбывания и места отбывания наказания.