Как избежать уголовной ответственности по статья 337 часть 3.1, если уже идёт следствие

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (8):

Зависит от конкретной ситуации.

Пишите подробнее.

Что именно случилось. Каковы Ваши доводы.

Какие есть доказательства и пр.

Универсального способа "как избежать " не существует. Надо смотреть конкретику... а Вы о ней ничего не пишите

Мой сын прибыл на лечение с зоны СВО после ранения. От болей не мог встать, неделю ползал по квартире. На ВВК поставили категорию Б, хотя у него осколок где-то и глухой 3-4 степень тугоухости. Командиры завели уголовное дело.

Никак уже не избежать наказания . Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -наказываются лишением свободы на срок до семи лет.

(часть 3.1 введена Федеральным законом от 24.09.2022 N 365-ФЗ)

Сталкивался с тем, что следствие прекращало УД при готовности фигуранта явиться в свое подразделение. Но я так понимаю, это в вашем случае не работает.

Если о юридической стороне вопроса говорить, то стоит подумать, что почему действия не являются СОЧ. Например, что помешало явиться в часть в срок. Где и как лечился, напрмиер.

Здравствуйте, Маргарита. Есть шансы получить условное наказание. Можете перезвонить мне проконсультирую

Как Вам позвонить?

При грамотной защите, есть шансы получить услоное наказание, если ничего не делать осудят назначат реалтное наказание примерно 3 года