Можно ли устроиться на другую работу и получать пособие по уходу за ребенком на основной работе?

• г. Краснодар

Я уже 7 месяцев нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Получаю пособие 10500 руб в компании, в которой работала до рождения ребенка. Имеею ли я право сейчас устроиться на другую работу (без увольнения на предыдущей) и в то же время получать пособие на основной работе до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Либо по совместительству на 0,5 ставки либо по гражданско-правовому договору.