Нет паспорта в 22 года

• г. Омск
Мне 22 года, паспорта никогда не было. В 18 лет пыталась сделать, но из-за семейных обстоятельств пришлось отложить дело. Все документы остались в отделении по миграции, но они переехали. Там было и свидетельство о рождении и аттестат и автобиография. Подскажите, выдадут ли мне без паспорта копию свидетельства о рождении?
Ответы на вопрос (9):

А свидетельство о рождении то зачем оставили? Ничего вам без суда и установления личности, никто не выдаст.

Возможен ли вариант, чтоб сделала мать? Или есть шанс, что при переезде мои документы не выкинули?

Вы в России родились?

Ваша мама может получить дубликат вашего свидетельства о рождении в любом загсе любого города, предъявив свой паспорт и заплатив пошлину 300 р. Удачи вам!

"Все документы остались в отделении по миграции, но они переехали" - узнайте, куда переехали, и съездите туда. Все ваши документы там и находятся.

Ответ отключен модератором

Штраф не так страшен. Примерно осознаю сколько

Конечно нет.

Необходимо обращаться с документами.

Вы сами себе сделали проблемы.