Возможно ли забрать патент через неделю после пропущенного срока?

• г. Калининград
Прошло уже 4 месяца как я должен был забрать патент, к сожалению не смог, не было возможности, могу ли теперь забрать в течении недели?
Ответы на вопрос (4):

Если у вас возникли причины, из-за которых вы не смогли забрать патент в течение указанного срока, рекомендуется обратиться в орган, который выдал этот патент, чтобы уточнить возможность получения его в более поздний срок.

В зависимости от региона, существует определенный период времени, в течение которого вы можете забрать патент после его выдачи. Однако, в некоторых случаях и при уважительных причинах, возможно получение патента после истечения установленного срока.

Рекомендуется незамедлительно обратиться в орган, выдавший патент, и уточнить возможность получения его в течение недели после истечения первоначального срока. Может потребоваться уплата штрафа за просрочку получения патента, поэтому также рекомендуется уточнить этот вопрос перед посещением органа.