Пенсионер МВД без жилья - перспективы получения собственного жилья и путь к нему

• г. Санкт-Петербург

Мой былвший муж - пенсионер МВД. Прослужил 22 года в Питере. Уволился на пенсию 1.5 года назад. Прописан в общежитии, койка-места нет. То есть практически БОМЖ. Есть ли у него какие-нибудь перспективы получить свое жилье? На основании каких законов? Куда обращаться? Заранее спасибо. Марина.

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! Пожалуйста, еще раз напишите свой вопрос, указав, были ли Ваш бывший супруг признан нуждающимся в ж/п до 1 марта 2005 года по месту службы. Если да, то он имеет право на получение ЕСВ на строительство/ приобретение жилья.

С уважением,

Харченко О.В.