Как избежать отъезда из квартиры в результате невыплаты ипотеки

• г. Усть-Илимск

Несколько лет назад купили с женой квартиру в ипотеку за 450 000 рублей, исправно платили, после рождения второго ребенка часть долга погасили материнским капиталом, но вот за последний год возникло нестабильное финансовое положение (долг по ипотеке оставался около 30 000 рублей) и появилась просрочка и долг вырос до 60 000 рублей, теперь нам звонят с банка и грозят забрать квартиру, на руках у нас двое несовершеннолетних детей, другого жилья не имеем, могут ли они отобрать квартиру и что нам сделать что бы этого не случилось! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для этого им понадобится решение суда, Евгений. Настоятельно рекомендую погашать хотя бы маленькими порциями, сколько можете.

Лучше всего договориться с банком о каких-то уступках по срокам, но я бы вам порекомендовала основательно подготовиться к разговору.

Записывайте все телефонные разговоры с представителями банков.

Желаю вам удачи.