Подскажите пожалуйста

• г. Воронеж
Ведётся дело о наследственности (открытое). Прошло 8 месяцев после смерти, могу ли я получить документ об отказе. И второй вопрос дело будет проходить в другом городе, можно отправить скан этой справки?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, а по каким причинам, Вы не можете получить Свидетельство о наследстве? И какое дело будет проходить в другом городе уточните.

По вашему требованию нотариус выдаст постановление об отказе в нотариальном действии.