Могу я узнать если паспорт гражданина Узбекистана просрочен, но есть загранпаспорт на 10 лет, что можно сделать имеется потент

• г. Самара

Могу я узнать если паспорт гражданина Узбекистана просрочен, но есть загранпаспорт на 10 лет, что можно сделать имеется потент

Ответы на вопрос (2):

Надо заменить паспорт, при этом можно использовать в РФ загран. Обратитесь в ГУВМ МВД.

Добрый день! 1)Согласно миграционному законодательству Узбекистана, граждане Узбекистана выезжают за границу - и , соответственно, возвращаются на родину - только по загранпаспорту - то есть в РФ Вы используете загранпаспорт- а он действующий, как Вы указали, - и работаете на основании патента. В РФ Ваш внутренний паспорт не может быть использован и никто проверять его не будет.2) Ваш внутренний паспорт- айди- карту - вы сможете поменять только в Узбекистане, когда вернётесь . Причины для беспокойства нет. С уважением