Что нужно сделать, чтобы купить пистолет и получить разрешение на оружие

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Итак, вы решили обзавестись гражданским оружием для охоты или спорта. Какие этапы вам предстоит пройти прежде, чем вы станете обладателем первого ствола: Получить охотничий билет; Получить справку об отсутствии судимости; Получить справку по форме № 002-О/у «Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием»; Пройти обучение безопасному обращению с оружием; Купить и установить по месту проживания оружейный сейф; Подать заявление на выдачу лицензии на оружие; Дождаться ее и купить ружье; Зарегистрировать его в Росгвардии и получить РОХа.

Удачи

Зачем получать охотничий билет? Если человек не охотник?

Пистолет купить невозможно в РФ, если речь идет об огнестрельном оружии. Только травматический или газовый.

Ничего.

Вам не дадут разрешения ни на хранение, ни на ношение оружия.