Как переквалифицировать 118 ук.РФ на ст. 111 с.1

• г. Кемерово

Порезал сосед колеса на машине, я это заметила, но у меня нет видеонаблюдения. Получается нет доказательств. Я ему высказала, что он подлец, подонок. Он меня немного отшвырнул, как бы уйди с дороги. Я его за это ударила своей дамской сумочкой в предплечье. Он в ответ нанес удар кулаком. Сбил с ног. Где я пролетела в воздухе метра 2 и преземлилась. Получила перелом шейки бедра. Знакомые в МВД ему уголовное завели по ст. 118 и подали в суд. Как переквалифицировать на статья 111 часть 1 и написать исковое заявление

Ответы на вопрос (6):

Для переквалификации на часть 1 статьи 111 УК РФ должно быть заключение МСЭ о том что вам причинен тяжкий вред здоровью

Иск в рамках уголовного процесса вы можете подать если вас признают гражданским истцом ст 44 УПК РФ

Я пока нахожусь на больничном листе уже пятый месяц. Сколько ещё буду не известно

У меня есть медико социальная экспертиза, что это тяжкий вред. Признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем... Дальше не видно. Но дознователь специально мне подставляет, чтобы на документах я расписалась за ст. 118. Я на документах написала. Не согласно. Ст. 111 с. 1 как мне быть в такой ситуации. Подозреваю, что это дознаватель получила откат от обвиняемого. Потому всё смягчает, и быстрый суд чтобы был. И документы Уже передала в суд. Я на больничном, инвалидность не известно когда дадут. Мне как в суде заявить о всём не согласии????

У меня есть медико социальная экспертиза. ... квалифицируется как тяжкий вред признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на...(там не видно что написано, потому что копия) но дознаватель видно получила откат от подсудимого. Мне постоянно подсовывает 118 ст. Я написала ниже на этом же листе не согласна должна ст. 111 с.1 .... Как мне быть в суде. Какое заявление написать ??? Мне адвокат говорят не положен. Можно ли как то адвоката бесплатного у суда попросить или нельзя. Я пенсионерка, мне 67 л. Доход 17 т.р.... подскажите как быть

Исковое заявление писать ещё рано. Если у Вам перелом шейки, и головки бедра, то такая травма классифицируется как тяжкий вред здоровью.

Приложение

к приказу Министерства здравоохранения

и социального развития РФ

от 24 апреля 2008 г. N 194н

Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека

К тяжкому вреду здоровья, вызывающему значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, независимо от исхода и оказания (неоказания) медицинской помощи, относят следующие повреждения: 6.11.5. открытый или закрытый перелом проксимального отдела бедренной кости: внутрисуставной (перелом головки и шейки бедра) или внесуставной (межвертельный, чрезвертельный переломы), за исключением изолированного перелома большого и малого вертелов;
Если у Вас только перелом шейки бедра, то скорее всего, это будет вред здоровью средней тяжести. Ответ о степени тяжести вреда здоровью узнаете после получения заключения судебно-медицинской экспертизы.

Подавать жалобу в прокуратуру района, в вышестоящую прокуратуру.