Многодетная семья и транспортный налог

• г. Барнаул

Мы много детная семья, живём в алтайском крае у нас машину с мошьностью 115 лошадиных сил, могут нам отменить транспортный налог или нет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Сергей!

В соответствии с Законом Алтайского края от 10 октября 2002 года N 66-ЗС "О транспортном налоге на территории Алтайского края" многодетные семьи, к сожалению к льготной категории не относятся. Подробнее ➤

Удачи Вам!

Нет, не могут. Кроме того, для вашего авто налог представляет мизерную сумму, которая вряд ли может повлиять на ваше материальное благополучие.

Многодетные семьи освобождаются от уплаты транспортного налога на основании справки о постановке на учет в управлении социальной защиты населения по месту жительства. Освобождается один из родителей (усыновителей) в отношении одного зарегистрированного на него транспортного средства с мощностью двигателя до 150 л по выбору.

А мне вот так отказали ссылаясь на то что до 100л.с.